Горе и радость капеллы им. Байкадамова

  • Опубликовано: 5 October 2010
  • Автор: admin

Состоялся очередной праздник души - концерт Государственной хоровой капеллы им. Б.Байкадамова. Мы с другом все ждали, когда же будет исполнена наша любимая песня "Шолпан", но, к сожалению, она не прозвучала. Ну ничего - в следующий раз обязательно будет. Порадовало/огорчило другое

Порадовало конечно же завершение концерта - уж не думал, что услышу O Fortuna из Кармины Бураны Карла Орфа в живую. Все саундтреки, да саундтреки. А тут такой подарок. Вся спина до сих пор в мурашках!!! Порадовало, что удалось привести друзей и друзей друзей - такие вещи нельзя смаковать в одиночку.

Огорчила, как всегда, публика. Ее было много и в этом была ее беда. Когда на большинство концертов приходит пол-зала это конечно грустно, так как это иллюстрация отношения алматинцев к серьезной музыке. Но зато приходят настоящие ценители, которые слушают, не издавая ни единого шороха. Исключения составляют покашливания и поскрипывания - ну куда без них.

Но когда зал набит битком не весть какой публикой, большая часть которой не умеет себя вести - это не лучше. Поверьте. Никакого удовольствия от концерта, так как приходится постоянно одергивать то тех, то этих. И ладно бы еще молодежь (а это она у нас такая) нормально реагировала на замечания. У нас же тут же лезут в бутылку, начинают в ответ возмущаться, хотя подсознательно понимают, что ведут себя не правильно.

Порадовала, правда, что если сравнивать с публикой, какая пришла на концерт этнического концерта "Отрар сазы", то капеллу слушали интеллигентнейшие люди. Мне безумно жаль шикарнейший оркестр "Отрар Сазы", чьи слушатели только что вышли с Бауржан-шоу. Они наверное уже свыклись. Опять же, к сожалению.

Огорчили сотрудники  филармонии, вернее сотрудницы, которым глубоко и чистосердечно на безобразия, творящиеся в зале. Вопрос к администрации филармонии - почему слушатели должны следить за порядком, когда по периметру стоят гарпии-наблюдательницы. Я их, например, боюсь. Но кроме меня их никто не боится.

Теги: 
Рубрики: 

Комментарии

Я боюсь их. А еще наших медиков >____< И я тоже хочу О фортуну, хоть Орф и попсовый относительно Баха :D

Ну не знаю, не знаю... Оно конечно попсовее, но помимо О фортуны были еще три арии из Кармины Бураны, которые не тиражируются, а посему ценность номера мне кажется возрастает.

Ну так бы сразу сказал ;) Я всю Кармину Бурану люблю, но мессу h-moll Баха - больше.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.